Aktuelles:


neue Life Kinetik Kurse starten


Dienstag 3.9.

17:15 Uhr

Kita Die Insel

Hildesheimer Str. 345

oder

Freitag 06.09.

16:30 Uhr

Familienzentrum

Braunschweiger Str.



.

Regionspokal 2012/2013

Für den Regionspokalwettbewerb wurden folgende Mannschaften gemeldet:

 

MannschaftLigaSpielplan
1. Herren2. Bezirksklasseclick-tt
2. HerrenKreisligaclick-tt
3. HerrenKreisligaclick-tt
4. Herren2. Kreisklasseclick-tt
5. Herren2. Kreisklasseclick-tt

 

Um zu erfahren, welches Ergebnis eine Mannschaft erreicht hat, bitte den entsprechenden Link in der Spalte Spielplan anklicken!

 

 


Meisterschaften



1. Herren - 2. Bezirksklasse

Ergebnisse der Mannschaft:

  

2012/2013HinrundeRückrunde
Spieltermine und Ergebnisseclick-ttclick-tt
Tabelleclick-ttclick-tt
Gesamttabelle und Staffelspielplanclick-tt

  


 

Mannschaftsporträt:

Patrick Scheer
Marko Marini
Karl Stenzel
Thomas Bähre
Jan Wicke
Helmut Schmökel

  

ScheerMariniStenzelKBähreSchmökel



1. Damen - Bezirksklasse

Ergebnisse der Mannschaft:

  

2012/2013HinrundeRückrunde
Spieltermine und Ergebnisseclick-ttclick-tt
Tabelleclick-ttclick-tt
Gesamttabelle und Staffelspielplanclick-tt

 


  

Mannschaftsporträt:

Nicole Kluge
Ina Wolter
Rosi Marquordt
Christine Martens
Elisabeth Bormann

 

KlugeNWolterMarquordtMartensBormann



2. Herren - Kreisliga

Ergebnisse der Mannschaft:

  

2012/2013HinrundeRückrunde
Spieltermine und Ergebnisseclick-ttclick-tt
Tabelleclick-ttclick-tt
Gesamttabelle und Staffelspielplanclick-tt

 


 

Mannschaftsporträt: 

René Reitmann
Sven Lorenzen
Boris Miskovic
Alexander Lindau
Arne Dohmeier
Norbert Linda
Helmut Marquordt

 

LorenzenLindauMiskovicReitmannLinda



3. Herren - Kreisliga

Ergebnisse der Mannschaft:

  

2012/2013HinrundeRückrunde
Spieltermine und Ergebnisseclick-ttclick-tt
Tabelleclick-ttclick-tt
Gesamttabelle und Staffelspielplanclick-tt

 


 

Mannschaftsporträt: 

Uwe Jung
Norbert Igelbrink
Horst Beismann
Matthias Bramkamp
Martin Kruse
Paskal Kluge (Jugendersatzspieler)
Tore Arand (Jugendersatzspieler)
Dieter Stuckhardt

 

JungIgelbrinkBeismannBramkampKruseKlugePArandStuckhardt



4. Herren - 2. Kreisklasse

Ergebnisse der Mannschaft:

 

2012/2013HinrundeRückrunde
Spieltermine und Ergebnisseclick-ttclick-tt
Tabelleclick-ttclick-tt
Gesamttabelle und Staffelspielplanclick-tt

 


 

Mannschaftsporträt: 

Michael Heise
Kai Pingel
Klaus König
Herbert Meyer
Arvids Kluge
Alexandra Kliche
Ilse Schwedhelm

  

HeisePingelMeyerKlugeAKlicheSchwedhelmArandVoigt



5. Herren - 2. Kreisklasse

Ergebnisse der Mannschaft:

  

2012/2013HinrundeRückrunde
Spieltermine und Ergebnisseclick-ttclick-tt
Tabelleclick-ttclick-tt
Gesamttabelle und Staffelspielplanclick-tt

 


 

Mannschaftsporträt: 

Vladimir Dalinger
Simone Schmidt
Sascha Stolte
Dieter Völker
Max Jacob
Victor Dalinger
Rouven Ziesenis (Jugendersatzspieler)
Peter Beckmann
Jörg Klopsch
Siegfried Oelschläger

 

DalingerVlStolteVölkerJacobZiesenisBeckmannDalingerViKlopschOelschlägerPusch  

 



1. Jungen - Kreisliga

Ergebnisse der Mannschaft:

   

2012/2013HinrundeRückrunde
Spieltermine und Ergebnisseclick-ttclick-tt
Tabelleclick-ttclick-tt
Gesamttabelle und Staffelspielplanclick-tt

  


 

Mannschaftsporträt: 

Tore Sören Arand
Paskal Kluge
Nils Voigt
Lars Grüning

 

ArandKlugePVoigtGrüningZiesenis

 




2. Jungen - 2. Kreisklasse

Ergebnisse der Mannschaft:

 

2012/2013HinrundeRückrunde
Spieltermine und Ergebnisseclick-ttclick-tt
Tabelleclick-ttclick-tt
Gesamttabelle und Staffelspielplanclick-tt 

 


 

Mannschaftsporträt:

Hendrik Wiese
Rouven Ziesenis
Tjark Wissel
Jörn-Niklas Frerking

 

 WieseZiesenisWisselFrerkingGrüning

 



3. Jungen - 3. Kreisklasse

Ergebnisse der Mannschaft:

  

2012/2013HinrundeRückrunde
Spieltermine und Ergebnisseclick-ttclick-tt
Tabelleclick-ttclick-tt
Gesamttabelle und Staffelspielplanclick-tt

 


 

Mannschaftsporträt:

Dustin Hannig
Lorenzo Saini
Zanjer Shaida
Omar Abubaker Hussein
Cedric Pretsch
Marcel Mainusch

  

HannigSainiAbubakerPretsch

 



.
.

xxnoxx_zaehler