Aktuelles:.


Leider können wir bedingt durch die Corona Pandemie in diesem Jahr kein Zeltlager in den Sommerferein auf der Nordseeinsel Langeoog anbieten.

Wir hoffen aber im Jahr 2022 wieder auf groiße Fahrt gehen zu können.


.

Regionspokal 2012/2013

Für den Regionspokalwettbewerb wurden folgende Mannschaften gemeldet:

 

MannschaftLigaSpielplan
1. Herren2. Bezirksklasseclick-tt
2. HerrenKreisligaclick-tt
3. HerrenKreisligaclick-tt
4. Herren2. Kreisklasseclick-tt
5. Herren2. Kreisklasseclick-tt

 

Um zu erfahren, welches Ergebnis eine Mannschaft erreicht hat, bitte den entsprechenden Link in der Spalte Spielplan anklicken!

 

 


Meisterschaften



1. Herren - 2. Bezirksklasse

Ergebnisse der Mannschaft:

  

2012/2013HinrundeRückrunde
Spieltermine und Ergebnisseclick-ttclick-tt
Tabelleclick-ttclick-tt
Gesamttabelle und Staffelspielplanclick-tt

  


 

Mannschaftsporträt:

Patrick Scheer
Marko Marini
Karl Stenzel
Thomas Bähre
Jan Wicke
Helmut Schmökel

  

ScheerMariniStenzelKBähreSchmökel



1. Damen - Bezirksklasse

Ergebnisse der Mannschaft:

  

2012/2013HinrundeRückrunde
Spieltermine und Ergebnisseclick-ttclick-tt
Tabelleclick-ttclick-tt
Gesamttabelle und Staffelspielplanclick-tt

 


  

Mannschaftsporträt:

Nicole Kluge
Ina Wolter
Rosi Marquordt
Christine Martens
Elisabeth Bormann

 

KlugeNWolterMarquordtMartensBormann



2. Herren - Kreisliga

Ergebnisse der Mannschaft:

  

2012/2013HinrundeRückrunde
Spieltermine und Ergebnisseclick-ttclick-tt
Tabelleclick-ttclick-tt
Gesamttabelle und Staffelspielplanclick-tt

 


 

Mannschaftsporträt: 

René Reitmann
Sven Lorenzen
Boris Miskovic
Alexander Lindau
Arne Dohmeier
Norbert Linda
Helmut Marquordt

 

LorenzenLindauMiskovicReitmannLinda



3. Herren - Kreisliga

Ergebnisse der Mannschaft:

  

2012/2013HinrundeRückrunde
Spieltermine und Ergebnisseclick-ttclick-tt
Tabelleclick-ttclick-tt
Gesamttabelle und Staffelspielplanclick-tt

 


 

Mannschaftsporträt: 

Uwe Jung
Norbert Igelbrink
Horst Beismann
Matthias Bramkamp
Martin Kruse
Paskal Kluge (Jugendersatzspieler)
Tore Arand (Jugendersatzspieler)
Dieter Stuckhardt

 

JungIgelbrinkBeismannBramkampKruseKlugePArandStuckhardt



4. Herren - 2. Kreisklasse

Ergebnisse der Mannschaft:

 

2012/2013HinrundeRückrunde
Spieltermine und Ergebnisseclick-ttclick-tt
Tabelleclick-ttclick-tt
Gesamttabelle und Staffelspielplanclick-tt

 


 

Mannschaftsporträt: 

Michael Heise
Kai Pingel
Klaus König
Herbert Meyer
Arvids Kluge
Alexandra Kliche
Ilse Schwedhelm

  

HeisePingelMeyerKlugeAKlicheSchwedhelmArandVoigt



5. Herren - 2. Kreisklasse

Ergebnisse der Mannschaft:

  

2012/2013HinrundeRückrunde
Spieltermine und Ergebnisseclick-ttclick-tt
Tabelleclick-ttclick-tt
Gesamttabelle und Staffelspielplanclick-tt

 


 

Mannschaftsporträt: 

Vladimir Dalinger
Simone Schmidt
Sascha Stolte
Dieter Völker
Max Jacob
Victor Dalinger
Rouven Ziesenis (Jugendersatzspieler)
Peter Beckmann
Jörg Klopsch
Siegfried Oelschläger

 

DalingerVlStolteVölkerJacobZiesenisBeckmannDalingerViKlopschOelschlägerPusch  

 



1. Jungen - Kreisliga

Ergebnisse der Mannschaft:

   

2012/2013HinrundeRückrunde
Spieltermine und Ergebnisseclick-ttclick-tt
Tabelleclick-ttclick-tt
Gesamttabelle und Staffelspielplanclick-tt

  


 

Mannschaftsporträt: 

Tore Sören Arand
Paskal Kluge
Nils Voigt
Lars Grüning

 

ArandKlugePVoigtGrüningZiesenis

 




2. Jungen - 2. Kreisklasse

Ergebnisse der Mannschaft:

 

2012/2013HinrundeRückrunde
Spieltermine und Ergebnisseclick-ttclick-tt
Tabelleclick-ttclick-tt
Gesamttabelle und Staffelspielplanclick-tt 

 


 

Mannschaftsporträt:

Hendrik Wiese
Rouven Ziesenis
Tjark Wissel
Jörn-Niklas Frerking

 

 WieseZiesenisWisselFrerkingGrüning

 



3. Jungen - 3. Kreisklasse

Ergebnisse der Mannschaft:

  

2012/2013HinrundeRückrunde
Spieltermine und Ergebnisseclick-ttclick-tt
Tabelleclick-ttclick-tt
Gesamttabelle und Staffelspielplanclick-tt

 


 

Mannschaftsporträt:

Dustin Hannig
Lorenzo Saini
Zanjer Shaida
Omar Abubaker Hussein
Cedric Pretsch
Marcel Mainusch

  

HannigSainiAbubakerPretsch

 



.
.

xxnoxx_zaehler