Aktuelles:.


Leider können wir bedingt durch die Corona Pandemie in diesem Jahr kein Zeltlager in den Sommerferein auf der Nordseeinsel Langeoog anbieten.

Wir hoffen aber im Jahr 2022 wieder auf groiße Fahrt gehen zu können.


.

Ausschreibungen / Meldeergebnisse 2013

 Datum

 Allgemeine Informationen

 zum Wettkampf

 Protokolle/

 Meldeergebnisse 

06-08.12.2013

21. Weihnachtsgala mit Mehrkampf

 

Sportbad Heidberg, Sachsendamm 10

Braunschweig

Infoschreiben

 

Meldeergebnis

 

Vereinsstartlisten

 

01.12.2013

  

31. Adventsschwimmfest


  Hallenbad Himmelsthür

Julianenaue 17, 31137 Hildesheim

 

Einlass & Einschwimmen 09.00

Kampfrichtersitzung 09.20

Wettkampfbeginn 09.45

 

Meldeergebnis

 

Protokoll

 

Vereinsergebnisse

23.11.2013

 

Vereinsmeisterschaft 2013


Innerstebad Sarstedt

Steinstrasse 7, 31157 Sarstedt

Einlass & Einschwimmen 13.30

Kari-Sitzung 13.45

Beginn 14.00

Meldeergebnis

 

Protokoll

 

Mehrkampf-

wertung

16.11.2013

 

Kreis-Staffelmeisterschaften 2013


Godshorn, Berliner Allee 80

30855 Langenhagen

Abschnitt 1

Einlass & Einschwimmen 9.00

Kari Sitzung 9.15

Beginn 9.45

Abschnitt 2

Kari Sitzung 12.30

Beginn 13.00

 

Meldeergebnis

  

Teilnehmer

  

Protokoll

26.10.2013

27.10.2013

 

Bezirkssprint- und Kurzbahnmeisterschaften


Stadionbad Hannover

ACHTUNG: 96 spielt parallel = Parkplatznot!

 

Abschnitt 1 (26. Okt)

Einlaß & Einschwimmen: 8.30

WKR: 9:00

Wettkampfbeginn 9.30

Abschnitt 2 (26. Okt)

Wettkampfbeginn 14:00

WKR: 13.30

Abschnitt 3 (27.Okt)

Einlaß & Einschwimmen: 8.30

WKR 9:00

Wettkampfbeginn 9:30

Abschnitt 4 (27. Okt)

Wettkampfbeginn: 14.15

WKR: 13.45

Meldeergebnis

 

Vereinsstartliste

 

Protokoll

14.09.2013

15.09.2013

 

Kreis Kurzbahn Meisterschaft

 

Hallenfreibad Godshorn
Berliner Allee 80
30855 Langenhagen


 

Abschnitt 1 (Samstag, 14.9)
Einlass 13 Uhr, Kari Sitzung 13.15

 

Abschnitt 2 (Sonntag, 15.9)
Kampfrichtersitzung beginnt um 9.15

Wettkampfbeginn 9.45

 

Abschnitt 3 beginnt ca 13 Uhr

 

Meldeergebnis

/

Protokoll

/

Bilder

31.08.2013

01.09.2013

 

August-Bötger-Pokal 2013


 

Pattensener Bad, Am Hallenbad 1,

30982 Pattensen

Abschnitt 1 (31.08.2013)

Einlass & Einschwimmen 12.00

Kampfrichter Sitzung 12.30

Wettkampfbeginn 13.00

Abschnitt 2 (01.09.2013)

Einlaß & Einschwimmen 8.00

Abschnitt 3 (01.09.2013)

Wettkampfbeginn 11.30

 

Meldeergebnis

/

Vereinsmeldungen

/

Protokoll

/

Vereinsergebnisse

25. August 2013

 

Kreismeisterschaften der Masters 2013


 

Hallenbad Letter

 

Meldeergebnis

 

Meldebestätigung

18. August 2013

 

Vergleichsschwimmen SG Lehrte/Sehnde


 

Adresse:

Hallen- und Freibad Lehrte

Hohnhorstweg 2-4

31275 Lehrte

 

Abschnitt 1

Einlaß & Einschwimmen ab 8.00 Uhr

Kampfrichter Sitzung 8.20 Uhr

Wettkampfbeginn 9.00 Uhr

 

Meldeergebnis

/

Bahneinteilung

 

Protokoll

 

Vereinsergebnis

23. Juni 2013

 

 Vergleichsschwimmfest WSV Bennigsen


 

Adresse:

Hallenbad

Harmsmühlenstraße38

31832 Springe

 

Abschnitt 1

Einlaß 8.30

Einschwimmen 8.30

Wettkampfbeginn 9.00

 

Protokoll

 

 

 

Meldeergebnis

 15. - 16. Juni 2013

 

22. Pokalschwimmfest des SV Burgwedel e.V.


 

Adresse:

Freibad Stadt Burgwedel

Auf der Ramhorst 3

30938 Großburgwedel

 

Samstag, 15. Juni

Einlass 10.00 Uhr

Kampfrichtersitzung: 11.30 Uhr

Beginn: 12.00 Uhr

 

Sonntag, 16. Juni

Einschwimmen: 08.30 Uhr

Kampfrichtersitzung: 09.30 Uhr

Beginn: 10.00 Uhr

 

Protokoll

 

 

Meldeergebnis
direkt von der
Burgwedeler Seite

5. Mai 2013

33: Stadtpokal der Stadt Laatzen

Protokoll (Diese Datei existiert leider nicht mehr.)



.
.

xxnoxx_zaehler