Aktuelles:


Weihnachtsmarkt


Samstag 30. November

ab 15:00 Uhr

Rund um die
Rethener Kirche

.

Ausschreibungen / Meldeergebnisse 2013

 Datum

 Allgemeine Informationen

 zum Wettkampf

 Protokolle/

 Meldeergebnisse 

06-08.12.2013

21. Weihnachtsgala mit Mehrkampf

 

Sportbad Heidberg, Sachsendamm 10

Braunschweig

Infoschreiben

 

Meldeergebnis

 

Vereinsstartlisten

 

01.12.2013

  

31. Adventsschwimmfest


  Hallenbad Himmelsthür

Julianenaue 17, 31137 Hildesheim

 

Einlass & Einschwimmen 09.00

Kampfrichtersitzung 09.20

Wettkampfbeginn 09.45

 

Meldeergebnis

 

Protokoll

 

Vereinsergebnisse

23.11.2013

 

Vereinsmeisterschaft 2013


Innerstebad Sarstedt

Steinstrasse 7, 31157 Sarstedt

Einlass & Einschwimmen 13.30

Kari-Sitzung 13.45

Beginn 14.00

Meldeergebnis

 

Protokoll

 

Mehrkampf-

wertung

16.11.2013

 

Kreis-Staffelmeisterschaften 2013


Godshorn, Berliner Allee 80

30855 Langenhagen

Abschnitt 1

Einlass & Einschwimmen 9.00

Kari Sitzung 9.15

Beginn 9.45

Abschnitt 2

Kari Sitzung 12.30

Beginn 13.00

 

Meldeergebnis

  

Teilnehmer

  

Protokoll

26.10.2013

27.10.2013

 

Bezirkssprint- und Kurzbahnmeisterschaften


Stadionbad Hannover

ACHTUNG: 96 spielt parallel = Parkplatznot!

 

Abschnitt 1 (26. Okt)

Einlaß & Einschwimmen: 8.30

WKR: 9:00

Wettkampfbeginn 9.30

Abschnitt 2 (26. Okt)

Wettkampfbeginn 14:00

WKR: 13.30

Abschnitt 3 (27.Okt)

Einlaß & Einschwimmen: 8.30

WKR 9:00

Wettkampfbeginn 9:30

Abschnitt 4 (27. Okt)

Wettkampfbeginn: 14.15

WKR: 13.45

Meldeergebnis

 

Vereinsstartliste

 

Protokoll

14.09.2013

15.09.2013

 

Kreis Kurzbahn Meisterschaft

 

Hallenfreibad Godshorn
Berliner Allee 80
30855 Langenhagen


 

Abschnitt 1 (Samstag, 14.9)
Einlass 13 Uhr, Kari Sitzung 13.15

 

Abschnitt 2 (Sonntag, 15.9)
Kampfrichtersitzung beginnt um 9.15

Wettkampfbeginn 9.45

 

Abschnitt 3 beginnt ca 13 Uhr

 

Meldeergebnis

/

Protokoll

/

Bilder

31.08.2013

01.09.2013

 

August-Bötger-Pokal 2013


 

Pattensener Bad, Am Hallenbad 1,

30982 Pattensen

Abschnitt 1 (31.08.2013)

Einlass & Einschwimmen 12.00

Kampfrichter Sitzung 12.30

Wettkampfbeginn 13.00

Abschnitt 2 (01.09.2013)

Einlaß & Einschwimmen 8.00

Abschnitt 3 (01.09.2013)

Wettkampfbeginn 11.30

 

Meldeergebnis

/

Vereinsmeldungen

/

Protokoll

/

Vereinsergebnisse

25. August 2013

 

Kreismeisterschaften der Masters 2013


 

Hallenbad Letter

 

Meldeergebnis

 

Meldebestätigung

18. August 2013

 

Vergleichsschwimmen SG Lehrte/Sehnde


 

Adresse:

Hallen- und Freibad Lehrte

Hohnhorstweg 2-4

31275 Lehrte

 

Abschnitt 1

Einlaß & Einschwimmen ab 8.00 Uhr

Kampfrichter Sitzung 8.20 Uhr

Wettkampfbeginn 9.00 Uhr

 

Meldeergebnis

/

Bahneinteilung

 

Protokoll

 

Vereinsergebnis

23. Juni 2013

 

 Vergleichsschwimmfest WSV Bennigsen


 

Adresse:

Hallenbad

Harmsmühlenstraße38

31832 Springe

 

Abschnitt 1

Einlaß 8.30

Einschwimmen 8.30

Wettkampfbeginn 9.00

 

Protokoll

 

 

 

Meldeergebnis

 15. - 16. Juni 2013

 

22. Pokalschwimmfest des SV Burgwedel e.V.


 

Adresse:

Freibad Stadt Burgwedel

Auf der Ramhorst 3

30938 Großburgwedel

 

Samstag, 15. Juni

Einlass 10.00 Uhr

Kampfrichtersitzung: 11.30 Uhr

Beginn: 12.00 Uhr

 

Sonntag, 16. Juni

Einschwimmen: 08.30 Uhr

Kampfrichtersitzung: 09.30 Uhr

Beginn: 10.00 Uhr

 

Protokoll

 

 

Meldeergebnis
direkt von der
Burgwedeler Seite

5. Mai 2013

33: Stadtpokal der Stadt Laatzen

Protokoll (Diese Datei existiert leider nicht mehr.)



.
.

xxnoxx_zaehler