Aktuelles:.


Leider können wir bedingt durch die Corona Pandemie in diesem Jahr kein Zeltlager in den Sommerferein auf der Nordseeinsel Langeoog anbieten.

Wir hoffen aber im Jahr 2022 wieder auf groiße Fahrt gehen zu können.


.

Ergebnisse 2013/2014

Für den Regionspokalwettbewerb wurden folgende Mannschaften gemeldet:

 

MannschaftLigaSpielplan
1. Herren2. Bezirksklasseclick-tt
3. Herren*Kreisligaclick-tt
4. Herren1. Kreisklasseclick-tt
5. Herren2. Kreisklasseclick-tt

 

* Die 3. Herren werden in click-tt als Rethen II geführt.

 

Um das Ergebnis einer Mannschaft zu erfahren, bitte den entsprechenden Link in der Spalte Spielplan anklicken!

 


 

 

Meisterschaftswettbewerb:

 

1. Herren

Ergebnisse der Mannschaft:

  

2013/2014HinrundeRückrunde
Spieltermine und Ergebnisseclick-ttclick-tt
Tabelleclick-ttclick-tt
Gesamttabelle und Staffelspielplanclick-tt

  


 

Mannschaftsporträt:

Patrick Scheer
Marko Marini
Jan Wicke
Karl Stenzel
Sven Lorenzen
Thomas Bähre     

  

ScheerMariniStenzelKLorenzenBähre

 


2. Herren

Ergebnisse der Mannschaft:

  

2013/2014HinrundeRückrunde
Spieltermine und Ergebnisseclick-ttclick-tt
Tabelleclick-ttclick-tt
Gesamttabelle und Staffelspielplanclick-tt

  


 

Mannschaftsporträt: 

Boris Miskovic
René Reitmann
Helmut Marquordt
Alexander Lindau
Norbert Linda
Arne Dohmeier
  

 

MiskovicReitmannLindauLinda

 

 


 

3. Herren

Ergebnisse der Mannschaft:

  

2013/2014HinrundeRückrunde
Spieltermine und Ergebnisseclick-ttclick-tt
Tabelleclick-ttclick-tt
Gesamttabelle und Staffelspielplanclick-tt

 

 


 

Mannschaftsporträt: 

Uwe Jung
Norbert Igelbrink
Helmut Schmökel
Horst Beismann
Martin Kruse
Paskal Kluge 
Matthias Bramkamp
Nils Voigt

 

JungIgelbrinkSchmökelBeismannKruseKlugePBramkampVoigt

 

 


4. Herren

 

Ergebnisse der Mannschaft:

 

2013/2014HinrundeRückrunde
Spieltermine und Ergebnisseclick-ttclick-tt
Tabelleclick-ttclick-tt
Gesamttabelle und Staffelspielplanclick-tt

 


 

Mannschaftsporträt: 

Vladimir Dalinger
Simone Schmidt
Kai Pingel
Sascha Stolte
Dieter Völker
Arvids Kluge
  

  

DalingerVlPingelStolteKlugeA

 


5. Herren

Ergebnisse der Mannschaft:

  

2013/2014HinrundeRückrunde
Spieltermine und Ergebnisseclick-ttclick-tt
Tabelleclick-ttclick-tt
Gesamttabelle und Staffelspielplanclick-tt

 


 

Mannschaftsporträt: 

Michael Heise
Klaus König
Herbert Meyer
Max Jacob
Alexandra Kliche
Michael Böneker
Victor Dalinger
Ilse Schwedhelm
Peter Beckmann
Matthias Gleichmann  

 

HeiseMeyerJacobKlicheDalingerViSchwedhelmBeckmann  

 


1. Damen

Ergebnisse der Mannschaft:

  

2013/2014HinrundeRückrunde
Spieltermine und Ergebnisseclick-ttclick-tt
Tabelleclick-ttclick-tt
Gesamttabelle und Staffelspielplanclick-tt

 


  

Mannschaftsporträt:

Nicole Kluge
Ina Wolter
Christine Martens
Rosi Marquordt
Elisabeth Bormann

 

KlugeNWolterMartensMarquordtBormann

  


 

1. Jungen

Ergebnisse der Mannschaft:

   

2013/2014HinrundeRückrunde
Spieltermine und Ergebnisseclick-ttclick-tt
Tabelleclick-ttclick-tt
Gesamttabelle und Staffelspielplanclick-tt


 

Mannschaftsporträt: 

Lars Grüning
Jörn-Niklas Frerking
Marcel Mainusch
Paul Habitz

 

GrüningFrerking

 


2. Jungen

Ergebnisse der Mannschaft:

 

2013/2014HinrundeRückrunde
Spieltermine und Ergebnisseclick-ttclick-tt
Tabelleclick-ttclick-tt
Gesamttabelle und Staffelspielplanclick-tt 

 


 

Mannschaftsporträt:

Lukas Hurst
Finn Sander
Dominik Heckmann
Moritz Heumann
Max-Bennet Heinemeyer
Torben Heymann

 


 

B-Schüler

Ergebnisse der Mannschaft:

  

2013/2014HinrundeRückrunde
Spieltermine und Ergebnisseclick-ttclick-tt
Tabelleclick-ttclick-tt
Gesamttabelle und Staffelspielplanclick-tt

 


 

Mannschaftsporträt:

Moritz Tostmann
Noah Hinrichs
Anselm Ohlendorf
   

  


 



.
.

xxnoxx_zaehler