Aktuelles:


neue Life Kinetik Kurse starten


Dienstag 3.9.

17:15 Uhr

Kita Die Insel

Hildesheimer Str. 345

oder

Freitag 06.09.

16:30 Uhr

Familienzentrum

Braunschweiger Str.



.

2014 Ausschreibungen + Meldeergebnisse

Datum

Allgemeine Informationen

zum Wettkampf

Protokolle &

Meldeergebnisse

30. Nov

 

32. Adventsschwimmfest

TuS Grün-Weiß Himmelsthür

 

Hallenbad Himmelsthür

Julianenaue 17

31137 Hildesheim

 

Abschnitt 1+2

Einlass 9.00

WKR 9.20

Beginn 9.45

 

Meldeergebnis

 

Protokoll

22. Nov

 

Vereinsmeisterschaften

 

Aqua Laatzium

 

Meldeergebnis

 

Protokoll

 

Mehrkampfwertung

 

11. + 12.

Oktober

 

Bezirkssprint- und
Kurzbahnmeisterschaften 2014

  

Stadionbad, Robert-Enke-Str. 5, Hannover

 

Abschnitt 1

Einlass 8.30

Beginn 9.30

 

Rest im Meldeergebnis :-)

  

Meldeergebnis

4. Oktober

ACHTUNG, GEÄNDERTE ZEITEN!!!
ACHTUNG

ACHTUNG

 

12. Herbstschwimmen

Deisterbad Barsinghausen

Einsteinstr. 2, 30890 Barsinghausen

 

Abschnit 1

Einlass 8.00

Wettkampfbeginn: 8.45

  

Abschnitt 2

Einlass 9.15

WKR 9.30

Beginn 10.00

 

Abschnitt 3

Einlass 13.30

WKR 14.00

Beginn 14.30

 

Meldeergebnis

 

Protokoll

28.

September

 

35. Vergleichsschwimmen

Heinz-Wodtke Gedächtnis Pokal

 Eisteichweg, 30559 Hannover-Anderten

 

Einlass: 11:30

Kari: 11:45

Beginn: 12:15

 

Meldeergebnis

  

Protokoll

 

Bilder

20.+21.

September

 

Kreiskurzbahnmeisterschaften 2014

Hallen-Freibad Godshorn

Berliner Allee 80

30855 Langenhagen-Godshorn

 

20.09 Einlass 13.00

Kari:13.15

21.09 Einlass 9.00

Kari 9.15

 

Meldeergebnis

 

Protokoll

Sonntag,

27. Juli

 

Vergleichsschwimmfest 2014

vom WSV Bennigsen

Hallenbad Harmsmühlenstraße

in Springe

Einlass & Einschwimmen: 08.30

WKR Sitzung: 08.45

Wettkampfbeginn: 09.15

Beginn Abschnitt 2: 10.15

 

Meldeergebnis

 

Protokoll

 

Bilder

19.-20.

Juli

 

23. Pokalschwimmfest
des SV Burgwedel e.V.

30938 Burgwedel, Auf der Ramhorst 3

Samstag, 19. Juli

10.00 Einlass

11.30 WKR Sitzung

12.00 Beginn

Sonntag, 20. Juli

8.30 Einschwimmen

9.30 WKR Sitzung

10.00 Beginn

Meldeergebnis

 

Protokoll

 

Bilder

29. Juni

 

32. Vergleichsschwimmen

Hallen- und Freibad Lehrte
Hohnhorstweg 2-4
31275 Lehrte

1. Abschnitt

Einlass 8.00

Beginn 9.00

2. Abschnitt

Beginn ca 12.30 (nur ca!!!)

  

Meldeergebnis

 

Protokoll

15. Juni

 

Kreisschwimmverband Hannover-Land

Jugend E Wettkampf 2014

Hallenbad Letter
Ludwig-Jahn-Str. 1
30926 Letter
Tel: 0511 / 402324

Einlass: 12.30

Kari-Sitzung: 13.00

Beginn: 13.30

 

Meldeergebnis

 

Protokoll

Samstag,

24. Mai

34. Stadtpokal Schwimmfest

der Stadt Laatzen

aquaLaatzium

Hildesheimerstr. 118

30880 Laatzen

Einlass: 10. Uhr

Kari Sitzung 10.15

Beginn 10.45

 

Meldeergebnis

 

Protokoll

 

Vereinsergebnis

 

Platzpunkte

Samstag,

3. Mai

Kreismasters 2014

Hallenfreibad Godshorn

Berliner Allee 80, 30855

Sonntag,

27. April

 

Alfeld

FÄLLT AUS!

bzw wir sind NICHT gemeldet!

 

Samstag,

26. April

 

Holzminden

Bezirksmaster 2014

Hallenbad der Stadt Holzminden
Am Stahler Ufer 6
Holzminden

Einlass: 10 Uhr

Meldeergebnis

Sonntag,

30.03.2014

SG Misburg

Kinder- und Jugend-

schwimmfest 2014

Hallenbad Misburg

Ludwig Jahn Str. 1, Hannover Misburg

Abschnitt 1

Einlass 8.00

WKR 8.30

Beginn 9.00

Abschnitt 2

Beginn 14.20

Meldeergebnis

Samstag,

29. März

+

Sonntag,

30. März

Kreismeisterschaften

Mittelstrecke 2014

Hallenbad, Harmsmühlenstraße, Springe

Abschnitt 1 (Sa, 29.03)
Einlass 13.30
WKR 13.45
Wettkampfbeginn 14.15
 
Abschnitt 2 (So, 30.03)
Einlass 09.00
WKR 09.15
Wettkampfbeginn 09.45
 
Abschnitt 3 (So, 30.03)
Einlass 12.00
WKR 12.15
Wettkampfbeginn 12.45
 

Meldeergebnis

 

Protokoll

 15.03

16.03

Bezirks- und

Bezirksjahrgangsmeisterschaften

Meldeergebnis

28.02

01.03

02.03

16. Piranha-Meeting 2014

Meldeergebnis

23.02.2014

 

Kreis-Langstrecken und Sprint-

Meisterschaften 2014

Freizeitbad Wunstorf
Rudolf-Harbig-Straße 1, 31515 Wunstorf

Abschnitt 1

Einlass + Einschwimmen: 9.00

KaRi 9.15

Wettkampfbeginn 9.45

Abschnitt 2

tbd

 

Meldeergebnis

 

Protokoll

9.02.2014

TSV Hohenhameln / Mehrum

An der Sporthalle 8, 31249 Hohenhameln

Abschnitt 1

Einlaß: 8:00

KaRi: 8.30

Wettkampfbeginn: 9:00

Abschnitt 2+3

Einlaß 13.00

KaRi: 13.00

Wettkampfbeginn 2: 13.30

Wettkampfbeginn 3: 14.00

Meldeergebnis

 

Protokoll



.
.

xxnoxx_zaehler