Aktuelles:.


Leider können wir bedingt durch die Corona Pandemie in diesem Jahr kein Zeltlager in den Sommerferein auf der Nordseeinsel Langeoog anbieten.

Wir hoffen aber im Jahr 2022 wieder auf groiße Fahrt gehen zu können.


.

2016 Wettkämpfe

Datum

Allgemeine Informationen

zum Wettkampf

Protokolle &

Meldeergebnisse

4.12.2016

 

Kreis-Langstrecken und Sprint-

Meisterschaften 2016

 

ACHTUNG, veränderte Anfangszeiten!!!

 

Wunstorf Elements, Rudolf-Harbig-Straße

31515 Wunstorf

 

Einlass 8.30

WKR 9.00

Beginn 9.30

 

Meldeergebnis

 

Protokoll

27.11.2016

 

34. Adventsschwimmfest

 

Hallenbad Himmelsthür

Julianenaue 17, 31137 Hildesheim

Abschnitt 1+2

WKR: 9.20

 

Meldeergebnis

 

Protokoll

 

Bilder

19.11.2016

 

Vereinsmeisterschaft!

 

Aqua Laatzium

 

Einlass: 10 Uhr (seit bitte pünktlich!)

 

Meldeergebnis

 

Bilder

 

Protokoll

 

Mehrkampf

19.+20.11.2016

 

LSN Landesjahrgangsmeisterschaften

Kurzbahn 2016

 

Protokoll

5. & 6.11.2016

 

Landeskurzbahnmeisterschaften 2016

 

Stadionbad

 

Meldeergebnis

 

Protokoll

22.-23.10.2016

 

Bezirkssprint- und Kurzbahnmeisterschaften 2016

 

Wasserparadies Hildesheim(!)

Bischoff Janssen Str. 30, 31134 Hildesheim

 

gilt für Samstag und Sonntag:

Einlass 8.30

WKR Sitzung 9.00

Beginn 9.30

 

Meldeergebnis

17. +18.09.2016

 

Kreiskurzbahnmeisterschaften 2016

 

Heimspiel: im aquaLaatzium

Veranstalter ist Pattensen

 

Samstag, Abschnitt 1

Einlass 13.00

WKR 13.30

Beginn 14.00

 

Sonntag, Abschnitt 2

Einlass 9.00

WKR 9.30

Beginn 10.00

 

Abschnitt 3

WKR ca 13.00

Beginn ca. 13.30

 

Meldeergebnis

 

Protokoll

 

Vereinsergebnisse

11.09.2016

 

37. Vergleichsschwimmen um den
Heinz-Wodtke-Gedächtnis-Pokal

 

Hallenbad, Eisteichweg, 30559 Hannover-Anderten

 

Einlass: 10.00

WKR: 10.30

Beginn 11.00

  

Meldeergebnis

 

Protokoll

3.-4.09.2016

 

August-Bötger-Pokal 2016

 

pab Pattenser Bad, Am Hallenbad 1, 30982 Pattensen

 

Abschnitt 1 (Samstag)

Einlass: 12.00

WKR: 12.30

Beginn 13.00

 

Abschnitt 2 (Sonntag)

Einlass: 8.00

WKR: 8.30

Beginn 9.00

 

Abschnitt 3

WKR: ca 13.15

Beginn: ca 13.45

 

Meldeergebnis

 

Hallenplan

 

Vereinsliste

 

Protokoll

20.+21.08.2016

  

25. Pokalschwimmfest

des SV Burgwedel e.V.

 

im Freibad der Stadt Burgwedel
30938 Burgwedel, Auf der Ramhorst 3
(Der Weg zum Freibad ist in Großburgwedel gekennzeichnet)

 

20.08.

Einlass: 10.30

KaRi Sitzung: 11.00

Beginn: 11.30

 

21.08.

Einlass: 8:30

KaRi Sitzung: 9.30

Beginn: 10:00

 

Meldeergebnis

 

Protokoll

19.06.2016

 

Vergleichsschwimmfest 2016

WSV Bennigsen

  

Springe Hallenbad, Harmsmühlenstraße

Abschnitt 1

Einlass 8.30

WKR Sitzung 8.45

 

Meldeergebnis

 

Protokoll

12.06.2016

 

2016 Vergleichsschwimmen

der SG Lehrte/Sehnde

 

Protokoll 1

Protokoll 2

28.05.2016

 

36. Stadtpokal - Schwimmfest

der Stadt Laatzen

Aqua Laatzium

 

Meldeschluß: 19. Mai 2016 um 18.00 Uhr

Einlaß: 10.00

KR-Sitzung: 10.15

 

 

Ausschreibung

 

dsv-Datei

 

Meldeergebnis

 

Protokoll

 

Vereinsergebnisse

 

28.-29.05.2016

 

Norddeutsche

Mehrkampfmeisterschaften 2016

 

Protokoll

21.-22.05.2016

 

9. W98 Arena Meet

 

Protokoll

21.05.2016

 

Kreismeisterschaften der Masters 

 

Protokoll

21.05.2016

  

Jugend E Wettkampf 2016

 

Deisterbad Barsinghausen

Einsteinstr. 2a

30890 Barsinghausen

 

Einlass 11:00

WKR Sitzung 11:15

 

Meldeergebnis

15. + 16.04. 2016

 

Landesmeisterschaften 2016

 

Protokoll

09.04.2016

 

Misburger Schwimmfest

 

Stadionbad(!), Robert-Enke-Str. 5

Einlass: 7.30

WKR Sitzung: 8.00

Beginn: 8.30

 

Meldeergebnis

 

Vereinsstartliste

 

Protokoll

12.03. -

13.03.2016

 

Bezirks- und

Bezirksjahrgangsmeisterschaften 2016

 

Stadionbad Hannover

 

Meldeergebnis

5.03.-

6.03.2016

 

Kreis

Mittelstreckenmeisterschaften 2016

 

Hallenbad

Harmsmühlenstraße

31832 Springe

 

5.3. Abschnitt 1

Einlass 13.30

Wettkampfbeginn 14.15

 

6.3 Abschnitt 2

Einlass 9.00

Wettkampfbeginn 9.45

 

Meldeergebnis

 

Protokoll

14.02.2016

 
33. Pokalschwimmfest 2016

 

Auebad Mehrum

An der Sporthalle 8

Hohenhameln-Mehrum

 

Abschnitt 1

Einlass 8.00

WKR 8.30

Beginn 9.00

 

Meldeergebnis

 

Protokoll

23.-24.

Jan 2016

 

 Landesmeisterschaften Lange Strecke 2016

der Jahrgänge 1997-2005, offen, Masters

 

  

Meldeergebnis

 

Protokoll

 

23. Jan 2016

 

40. Stadtpokal

Barsinghausen

 

Deisterbad, Einsteinstr. 2a

30890 Barsinghausen

Einlass 8.30

WKR 8.45

Beginn 9.15

 

Meldeergebnis

 

Protokoll

9. Jan 2016

+

 10. Jan  2016

 

Bezirksmeisterschaften

lange Strecke 2016 und

  Bezirksmastersmeisterschaften 2016

  

Protokoll



.
.

xxnoxx_zaehler