Aktuelles:

1.3.      Jahreshaupt-
            versammlung
            19:30 Pausen-

            halle

            GS Rethen


9.3.      TSV Fete

            Eventhouse

            Rethen

            Karten bei den

            Abteilungsleitern


.

2018 Wettkämpfe

Datum

 Allgemeine Informationen zum Wettkampf  

Protokolle &

 Meldeergebnisse 

09.12.2018

 

Kreismeisterschaften

Langstrecke und Sprint 2018

Wunstorf Elements
Rudolf-Harbig-Straße 1, 31515 Wunstorf

 

Einlass 8,30

WKR 9.00

Beginn 9.30

 

Meldeergebnis

 

Protokoll

07.12.2018

 

Weihnachtsfeier TSV

 

Anmeldung

7.-9.12.2018

 

26. Weihnachtsgala der SSG Braunschweig

 

Protokoll

02.12.2018

 

36. Adventsschwimmfest

TuS Grün-Weiß Himmelsthür

 

Hallenbad Himmelsthür, Julianenaue 17, 31137 Hildesheim

 

Einlass 9.00

WKR 9.20

Beginn 9.45

 

Meldeergebnis

  

Protokoll

1.12.2018

 

Landesentscheid des Dt. Mannschaftswettbewerb DMSJ

und Staffelvergleich Jgd. E 2018

Wasserparadies Hildesheim

Protokoll

24.11.2018

 

Vereinsmeisterschaft 2018

 

aquaLaatzium

 

Meldeergebnis

 

Protokoll

17.-18.11.2019

 

Landeskurzbahnmeisterschaft 2018

 

Stadionbad Hannover

 

Meldeergebnis

 

Protokoll

10.-11.11.2018

 

Landesjahrgangsmeisterschaften Kurzbahn 2018

 

Nettebad, Osnabrück

 

Meldeergebnis

 

Protokoll

27.10.2018

 

Bezirksentscheid des Dt. Mannschaftswettbewerb DMSJ
und Staffelvergleich Jgd. E 2018

 

Protokoll

20.-21.10.2018

 

Berzirkssprint- und

Kurzbahnmeisterschaften 2018

 

Stadionbad, Robert-Enke-Str. 5, Hannover

 

Meldeergebnis

 

Protokoll

22.-23.08.2018

 

Kreismeisterschaften Kurze Strecke 2018

 

Deisterbad Barsinghausen, Einsteinstr. 2, 30890 Barsinghausen

Samstag

Einlass:13.00

WKR: 13.30

Sonntag

Einlass: 9.00

WKR: 9.30

Meldeergebnis

 

Protokoll

8.09.2018

 

15. Barsinghäuser Herbstschwimmen

 

Deisterbad Barsinghausen, Einsteinstr. 2, 30890 Barsinghausen

 

Einlass 8.00

WKR 8.15

Beginn 9.00

 

Meldeergebnis

 

Protokoll

25.+26.08.2018

 

August-Bötger-Pokal 2018

 

Pattenser Bad, Am Hallenbad 1, 30982 Pattensen

 

Samstag

Einlass 13.00

WKR 13.30

Beginn 14.00

 

Sonntag

Einlass 8.00

WKR 8.30

Beginn 9.00

 

Meldeergebnis

 

Vereinsliste

 

Mittagessen?

18.+19.08.2018

 

27. Pokalschwimmfest des SV Burgwedel e.V.

 

Freibad der Stadt Burgwedel
30938 Burgwedel, Auf der Ramhorst 3

 

Wer noch keinen Meldezettel für den Wettkampf in Burgwedel bekommen hat und sich für eine Teilnahme (möglichst mit Zelten,macht wirklich allen viel Spaß) interessiert, sendet mir bitte eine kurze E-Mail an tsv@urban-ski.de

 

Ausschreibung

 

Meldeergebnis

 

Protokoll

24.06.2018

 

Vergleichsschwimmfest 2018

vom WSV Bennigsen

 

Hallenbad Springe, Harmsmühlenstr. , 31832 Springe

Einlass 8.30

WKR 8.45

Beginn 9.15

 

Meldeergebnis

 

Werbung

10.06.2018

 

2018 Vergleichsschwimmen

der SG Lehrte/Sehnde

Einlass 8 Uhr

WKR Sitzung 8.20

Beginn 9.00

 

Meldeergebnis

 

Protokoll

12./13.05.2018

 

Norddeutsche Mehrkampfmeisterschaften mit

Jugendmehrkampf und Schwimm-Mehrkampf

 

Elbe-Schwimmhalle Magdeburg

 

Protokoll

06.05.2018

 

3. WSG Schwimmfest

Wunstorf Elemenst, Rudolf-Harbig-Str. 1, 31515 Wunstorf

 

Bitte beachtet Hallenplan und Hinweise!!!!

Einlass 8.30

WKR 8.45

Beginn 9.15

 

Meldeergebnis

 

Hallenplan

 

Hinweise

 

Protokoll

27.-29.04.2018

 

Norddeutsche Meisterschaften

 

Protokoll

28.04.2018

ABGESAGT

38. Stadtpokal-Schwimmfest der Stadt Laatzen

 

Leider müssen wir unsere Veranstaltung

mangels Meldungen absagen.

  

Auschreibung

21.04.2018

 

Landesjahrgangsmeisterschaften 2018

 

Sportbad Heidberg, Sachsendamm 10, 38124 Braunschweig

 

Meldeergebnis

14.-15.04.2018

 

Landesmeisterschaften 2018

 

Einlass 8.30

WKR 9.00

Beginn 9.30

 

Meldeergebnis

 

Protokoll

 

Vereinsergebnisse

07.04.2018

 

Misburger Schwimmfest 2018

 

Stadionbad Hannover, Robert-Enke-Str. 5, 30169 Hannover

Einlass 7.30

WKR 8.00

Beginn 8.30

 

Meldeergebnis

 

Protokoll

10.+11.03.2018

 

Bezirks- und Bezirksjahrgangsmeisterschaften 2018

 

Stadionbad Hannover, Robert-Enke-Str. 5, 30169 Hannover

ACHTUNG: am Samstag spielt 96 = Parkplatzprobleme

 

Meldeergebnis

 

Protokoll

03.+04.03.2018

 

Kreismeisterschaften Mittelstrecke 2018

 

Hallenbad Springe, Harmsmühlenstraße

31832 Springe

 

Meldeergebnis

 

Protokoll

23.-25.02.2018

 

20. Piranha-Meeting 2018

 

Einlass

Freitag, 23.02: 15.15

Samstag, 24.02: 7.45

Sontag, 25.02: 7.45

 

Meldeergebnis

 

Vereinsstartliste

 

Protokoll

18.02.2018

 

35. Pokalschwimmfest TSV Hohenhameln

 

Auebad Mehrum, An der Sporthalle 8

31249 Hohenhameln OT Mehrum

 

Einlass: 8.00

WKR: 8.30

Beginn: 9.00

 

Meldeergebnis

 

Protokoll

17.-18.02.2018

 

Norddeutsche u. Niedersächsische Meisterschaften

Lange Strecken 2018
und Jahrgangsmeisterschaften

 

Protokoll

10.02.2018

 

Deutscher Mannschaftswettbewerb Schwimmen (DMS) 2018
Bezirksliga Gruppe Samstag

 

Wasserparadies Hildesheim

Bischoff Janssen Str. 30, 31134 Hildesheim

Einlass 9.00

WKR 9.30

Beginn 10.00

 

Meldeergebnis

 

DMS Team

 

Protokoll Samstag

 

Quer Samstag

 

Protokoll Sonntag

20.-21.01.2018

 

23. Neujahrsschwimmfest
um den VW-Dörge-Cup

 

Protokoll

20.-21.01.2018 

 

Bezirksmeisterschaften lange Strecke

und Bezirksmastersmeisterschaften 2018 und

Schwimmerischer Mehrkampf (SMK) 2006 wbl. & 2005/2006 ml

 

Meldeergebnis

 

Protokoll

 13.01.2018   

 

Kreis-Staffelmeisterschaften 2018

  

Innerstebad Sarstedt, Steinstraße 7

31157 Sarstedt

 

dsv Datei auf Anfrage

tsv ät urban-ski punkt de

 

Ausschreibung

 

Meldeergebnis

 

Protokoll

 

Presseliste

 

Vereinsergebnisse



.
.

xxnoxx_zaehler